Главная    Сведения об образовательной организации  Карта сайта  Обратная связь                   Четверг, 16.05.2024, 03:49

Образовательная деятельность

Образовательная деятельность МБДОУ № 37 осуществляется в соответствии с федеральным законом "Об образовании в Российской федерации" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ по основной образовательной программе дошкольного образования.

Обучение ведется на русском языке.

Нормативные сроки обучения в соответствии с:

Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (ред. от 21.01.2019) Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Освоение образовательной программы не сопровождается проведением промежуточной и итоговой аттестации.

Численность воспитанников: 165 детей.

В МБДОУ реализуется  "Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 37 "Родничок",  разработанная на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «Радуга» под ред. Е.Н.Дороновой.

Реценция на "Основную образовательную программу МБДОУ № 37 "Родничок" заверенна начальником отдела кадров МАОУ ДПО "Института повышения квалификации" г. Новокузнецка Ивановай М.Н.. Рецензент: доцент кафедры дошкольного и начального образования МАОУ ДПО "Института повышения квалификации" г. Новокузнецка, кандидат педагогических наук, доцент Вотинова Е. Г.

Ведущие цели программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально- художественной, чтения.
Образовательная деятельность в МБДОУ осуществляется в соответствии с учебным планом и календарным учебным графиком.

Образовательный процесс проводится в течение первого и второго полугодий, между которыми организуются каникулы. В дни зимних и летних каникул в дошкольном образовательном учреждении проводится образовательная деятельность эстетически - оздоровительного направленности (музыкальные, спортивные праздники, досуги, развлечения, художественное творчество).

Учебный план (2019-2020)

Календарный учебный график (2019-2020)

Программа развития (2016-2021)

Все данные размещены на сайте с письменного согласия сотрудников учреждения,  родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ № 37